首页> 招标查询> 招标详情
宁乡市花明楼镇1121工程噪音控制区搬迁安置集居点建设项目(联新桥村)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-01-16
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称 ******居点建设项目(联新桥村) 项目编号 ************52 全国固定资产投资项目代码 2202-430182-04-01-411564 交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 宁乡市

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市花明楼镇******居点建设项目(联新桥村)施工(招标编号:HGZC-ZB-2024-45)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

湖南省******有限公司

浏阳市华宇建设程有限责任公司

投标报价(元)

******.88

******.67

******.36

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

84.65

84.14

14.97

信誉得分

14.65

14.77

14.97

投标报价得分

70.00

69.37

0.00

加分类似业绩

******有限公司浏阳经开区空气产品配套项目建设工程

2.桃江县马迹塘笋竹产业园标准化厂房一期建设项目

1.2022年中山区老旧小区改造工程施工八标段

2.衡阳高新区2021年老旧小区改造工程

1. ******小学建设项目

******小学建设项目

项目负责人姓名

黄大海

李双全

周小玲

投标担保信息

担保机构

******有限公司

******有限公司

******有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

联系电话

95519

95312

95312

 

******有限公司   

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

黄大海

建造师注册证

二级

******7905

 建筑工程

 

******有限公司 

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

李双全

建造师注册证

************

建筑工程

******有限责任公司 

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

项目负责人

周小玲

建造师注册证

二级

******0734

建筑工程

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

不合格原因

1

******有限公司

 

******有限公司提供的项目负责人的资格证书为一级建造师,除系统签字外,无本人签字和日期,为无效证书,因此项目负责人不满足招标文件要求,因此做否标处理。

2

******有限公司

 

根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。

3

******有限公司

 

根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。

4

******有限公司

 

根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。

5

******有限公司

 

根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。

6

******有限公司

 

根据招标文件投标报价成本评审办法中“低于投标成本报价竞争行为的确认”的要求,投标人投标报价明显低于其他投标报价的,投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本竞争,否决其投标。

 

本中标候选人公示时间为3个工作日(2025116日至2025121)。公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出******建设局建设工程管理科投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:******人民政府

联系电话:******

******有限公司

联系电话:0731-******

投诉受理单位及联系方式:

******建设局建设工程管理科

联系电话:0731-******

查看信息来源网站
快照:2025-01-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级