首页> 招标查询> 招标详情
莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-03
项目名称:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥)中标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 莱州市危桥改造工程项目(东战大桥)(朱桥大桥)(石角坡大桥) 项目编号: E************
工程地址: 莱州市境内
建设规模: 东战大桥桥长107米,桥宽8米,道路等级为三级公路,设计速度40公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;朱桥大桥桥长107米,桥宽12米,道路等级为二级公路,设计速度60公里/小时,拆除重建为5x20米箱梁桥;石角坡大桥桥长127米,桥宽8米,道路等级为四级公路,设计速度30公里/小时,拆除重建为6x20米箱梁桥。同时完成桥头道路顺接及交安设施。 招标方式: 公开招标
建设单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 宋健 联系电话: ******
招标单位: 莱州市地方公路建设养护中心
联系人: 原连东 联系电话: ******
招标代理机构: ******有限公司
联系人: 赵娜 联系电话: ******
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年12月03日 09:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心莱州分中心第2开标室
******委员会评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评审结果 商务标评审结果 报价评审结果 总得分
******有限公司 - - - - - 合格 合格 99.86(合格制未识别) 99.86
******有限公司 - - - - - 合格 合格 97.32(合格制未识别) 97.32
******有限公司 - - - - - 合格 合格 96.25(合格制未识别) 96.25
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天
******有限公司 公路工程施工总承包二级 ******.0800 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 365天
******有限公司 公路工程施工总承包二级 ******.4700 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 365
******有限公司 公路工程施工总承包二级 ******.0000 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 365
(二)业绩情况
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(三)荣誉情况
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间
******有限公司
******有限公司
******有限公司
(四)项目班子成员情况
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注
******有限公司
1 付立科 其他 ******7221 公路工程
2 郭晓亮 技术负责人 职称证/工程师
3 魏洁 其他 C证///陕交安C24G00465 /
******有限公司
1 毛埚钲 其他 鲁交安C(09)G40106 /
2 于诚民 其他;项目经理 (1)鲁************(2)鲁交安B(12)G30247 (1)公路工程 市政公用工程(2)/
3 杨凯盛 注册建造师 (1)鲁************(2)******670611 (1)/(2)/
4 孙建波 技术负责人;其他 (1)鲁************(2)鲁交安B(09)G30133 (1)/(2)/
5 王俊林 注册建造师 (1)******672345(2)鲁************ (1)/(2)/
******有限公司
1 曹贤明 技术负责人 鲁交安B(23)G05017 / 已缴纳
2 张琳 项目经理 注册建造师/市政公用工程 公路工程/二级/鲁************3
3 胡伟卓 安全员 鲁交安C(21)G04641 / 已缴纳
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
六、否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ******有限公司 资格审查初审不合格:投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证(园林绿化企业无需提供)、联合体协议书(适用于接受联合体投标项目)一致。(专家一):总工未提交安全B证;(专家二):项目总工未按要求提供安全生产考核合格证书;(专家三):项目总工未提交安全B证;(专家四):项目总工未提供安全b证;(专家五):项目总工未提交B证;
七、公示时间: 2025年12月03日 16:00:00 - 2025年12月06日 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
查看信息来源网站
快照:2025-12-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》